Обсудить коммерциализацию интеллектуальной собственности приглашают представителей технопарков-членов Ассоциации

Представители технопарков, входящих в состав Ассоциации, узнают о коммерциализации интеллектуальной собственности и поддержке, которую они могут получить во Всемирной организации интеллектуальной собственности.

29 июня 2020 года в 11:00 (Мск) состоится видеоконференция «Современные тенденции и проблемы коммерциализации ИС в странах Кавказа, Центральной Азии и Восточной Европы».

Конференция организована партнером Ассоциации – Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент), Всемирной организацией интеллектуальной собственности и Евразийской патентной организацией (ВОИС).

Среди ключевых вопросов – обсуждение поддержки, доступной по линии ВОИС, возможностей сотрудничества с технопарками в части коммерциализации интеллектуальной собственности, а также анализ передового отечественного и зарубежного опыта работы в данном направлении.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация, контактное лицо в Роспатенте: Ходус Екатерина Александровна, тел. 8(988) 238-11-22, e-mail: rospat194@rupto.ru.

Напомним, ранее благодаря сотрудничеству Ассоциации и Роспатента члены Ассоциации прошли повышение квалификации по программе «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения».

 

 

Программа мероприятия:

29 июня, 11:00 (Мск)

10:00 – 10:15
Вступительная речь г-жи Тлевлессовой, Президента Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Евразийской патентной организации (ЕАПО), Вступительная речь г-на Швантнера, Директора Департамента стран с переходной и развитой экономикой ВОИС.

10:15 – 10:30
Деятельность ВОИС в области коммерциализации ИС г-жа Ольга Спасич и г-жа Вероника Бадар, Отдел МСП и поддержки предпринимательства, ВОИС.

10:30 – 10:50
Современные тенденции сотрудничества с технопарками на примере инновационного центра Сколково и Центра инноваций и бизнеса Таллиннского технологического университета.

10:50 – 11:05
Деятельность ЕАПО г-н Андрей Секретов, Директор, Департамент международного сотрудничества, ЕАПВ.

11:05 – 11:30
Круглый стол с участием представителей патентных ведомств и технопарков