Ассоциация организует специальные мероприятия для членов АКИТ РФ

Завершился второй поток обучения по программе повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения».

АКИТ традиционно старается использовать максимум возможностей для проведения специальных программ и мероприятий для членов Ассоциации.

Именно поэтому совместно с Роспатентом, давним партнером Ассоциации, обучение для представителей АКИТ РФ было организовано в рамках специального трека программы, обеспечивающего персональное экспертное и техническое сопровождение, адресные консультации экспертов Ассоциации и Роспатента.

- Мы искренне благодарим наших партнеров из Роспатента за прекрасную возможность для членов Ассоциации пройти программу повышения квалификации и получить знания об охране и коммерциализации интеллектуальной деятельности, патентного права и патентного поиска, - подчеркнул директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко. - Я лично убедился в прикладном эффекте программы, прошел обучение и могу сказать, что все участники получили, действительно, полезные и важные знания.