Звание «Почетный машиностроитель» России присвоено Андрею Шпиленко

Директору Ассоциации кластеров и технопарков России Андрею Шпиленко за вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд присвоено звание «Почетный машиностроитель» России.


Ведомственная награда Министерства промышленности и торговли Российской Федерации вручается за высокие достижения в работе, является признанием эффективности и значимости профессиональной деятельности.

- Приятно, что мой скромный вклад в развитие промышленности был высоко оценен, мне присвоено звание «Почетный машиностроитель». Сразу скажу, считаю что это звание получил авансом и моя работа на благо страны и развитие отраслей промышленности продолжится с удвоенной силой, – подчеркнул Андрей Шпиленко.

С 2011 года Андрей Шпиленко возглавляет основанную им Ассоциацию кластеров и технопарков России. Как отмечают партнеры и члены Ассоциации, за эти годы организация сыграла важную роль в реализации инвестиционного и промышленного потенциала регионов России, способствуя созданию и развитию промышленной инфраструктуры в разных уголках страны. 

Сегодня АКИТ РФ объединяет более 50 регионов, порядка 3 000 организаций, входящих в состав 95 управляющих компаний технопарков, кластеров и особых экономических зон. Членами Ассоциации создано свыше 215 тысяч рабочих мест, более того, совокупный объем выпускаемой ими продукции превышает 862 миллиарда рублей, что составляет 0,8% ВВП России.