XIII Круглый стол «Проблемы и решения в области обращения с отходами» состоится 22 апреля.

XIII Круглый стол по теме «Проблемы и решения в области обращения с отходами» состоится 22 апреля в здании Правительства Москвы (Новый Арбат, 36).

Организаторами мероприятия выступают Комитет ТПП РФ по природопользованию и экологии совместно с Общероссийской общественной организацией «Российское экологическое общество» и ЦПО «Парадигма» при непосредственном участии Совета Федерации РФ, Минприроды России, Минпромторга России, ППК РЭО, при поддержке профильных ассоциаций и общественных объединений.

Участники Круглого стола узнают о том, как последние изменения законодательства об отходах отразятся на деятельности их предприятий и как выбрать и применить на практике новые технологии и экономические модели.

С первого мероприятия – Межрегионального Круглого стола, организованного Минприроды России и ЦПО «Парадигма» в 2016 году, – до сегодняшнего дня проведено 12 мероприятий, каждое из которых показало свою эффективность и высокую востребованность.

С 2021 года в рамках регуляторной гильотины введены в действие многие нормативные акты, продолжается подготовка нескольких новых законопроектов, регулирующих обращение с вторичными ресурсами и отходами. Данные изменения окажут значительное влияние на деятельность природопользователей. Межведомственный Круглый стол проводится с целью выработки и принятия решений в области обращения с отходами. На мероприятии будут рассмотрены практические рекомендации по взаимоотношениям с государственными структурами, обзоры эффективных технологий и успешных экономических схем.

Мероприятие состоит из двух тематических секций: «Реформирование нормативно-правового регулирования обращения с отходами: государство и бизнес в условиях совершенствования законодательства» и «Проблемные вопросы исполнения требований в области управления отходами. Технологический и экономический аспекты».

Вы можете ознакомиться с программой и зарегистрироваться для принятия участия в XIII Круглом столе «Проблемы и решения в области обращения с отходами» на сайте мероприятия: https://wasteindustry.ru/