В Минпромторге России завершилась программа «Федеральная практика»

С 7 по 11 июня, в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации проходила очная часть программы «Федеральная практика» для руководителей региональных органов исполнительной власти, курирующих вопросы промышленности и торговли в семи федеральных округах России.

На протяжении нескольких дней министры обучались по отраслевым тематикам Минпромторга России.

В первые дни практики участники стажировки познакомились с кураторами и разделились на рабочие группы.  На обсуждение были вынесены вопросы региональной промышленной политики, инфраструктуры, общесистемных мер поддержки, а также вопросы стандартизации и технического регулирования. 

В ходе второго и третьего дня программы, министрам рассказывали о развитии направлений промышленности в регионах, а также о специфике работы и мерах поддержки экспорта.

В рамках программы обучающиеся приняли участие в заседании итоговой Коллегии Минпромторга РФ за 2019-2020 годы в Доме Правительства Российской Федерации, а также встретились с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

Заключительный день программы «Федеральная практика» для руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ прошел на территории ОЭЗ «Технополис «Москва». Участники стажировки посетили Центр Инноваций «SIU System», специализирующийся на 3D-моделировании, печати и сканировании проектов любой сложности. 

Ключевым событием финального дня программы стала защита персональных проектов по развитию промышленного потенциала регионов. Участники «Федеральной практики» выступили перед членами экспертной комиссии, после чего были подведены итоги по каждому из проектов.

В завершение мероприятия директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко поблагодарил участников за плодотворное сотрудничество и активную работу, а директор Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Виталий Хоценко вручил участникам стажировки удостоверения о повышении квалификации.