Технопарк «Калибр» прошел добровольную аккредитацию

Технопарк «Калибр» прошел добровольную аккредитацию Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России. По итогам осмотра производств действующих резидентов и объектов технологической инфраструктуры эксперты АКИТ РФ пришли к выводу, что промышленная площадка соответствует основным требованиям Стандарта ГОСТ Р 56425 – 2021 «Технопарки. Требования». В пятницу, 21 октября Свидетельство об аккредитации вручили менеджеру технопарка Алексею Смурову.

Технопарк «Калибр» – платформа для развития инновационных технологий и решений, объединяющая на одной территории более 150 компаний и уникальные объекты инфраструктуры.

Одним из ключевых преимуществ для бизнеса является более чем 20-ти летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости и в области инновационной промышленности, безупречная репутация, а также умение создавать комфортные условия для любых отраслевых специализаций, среди которых приборостроение и металлообработка; аддитивные технологии; беспилотный транспорт и электротранспорт; телекоммуникационные технологии; медицинские исследования; водородная энергетика; креативные индустрии.

ПАО «Калибр» активно взаимодействует с ведущими российскими институтами развития, фондами поддержки промышленности, отраслевыми ассоциациями и объединениями, развивает сеть международных контактов. Ежегодно резиденты территории используют федеральные и городские меры поддержки – субсидии, льготы, программы развития.

Добровольная аккредитация технопарка проводится Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России с целью подтверждения инфраструктурных возможностей промышленной площадки по обеспечению потенциальных резидентов производственными, лабораторными и административными помещениями, а также необходимыми энергетическими, коммунальными ресурсами и вспомогательными сервисными услугами, необходимыми резидентам для осуществления производственной, научной и инновационной деятельности. Ранее Свидетельство об аккредитации получил «Технопарк высоких технологий» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.