Технопарк «Азовский»: перспективы развития

24 мая прошла рабочая встреча директора АКИТ РФ Михаила Лабудина, генерального директора промышленного технопарка «Азовский» Николая Сидорова и директора «Ростметсплав» Игоря Лобинцева.

Участники встречи обсудили вопрос реализации проекта промышленного технопарка, его концепции, а также дальнейшего развития очередей.

«Существует спрос на подготовленные промышленные площади для ведения деятельности в целях освоения выпуска промышленной продукции», – комментирует Николай Сидоров.

Также участники встречи обсудили вопрос применения мер государственной поддержки: в качестве механизма поддержки планируется применение инструмента, направленного на компенсацию ранее понесенных издержек на объекты промышленной и технологической инфраструктуры, согласно постановлению Правительства №1325.

Напомним, технопарк «Азовский» расположен на территории Ростовской области. В рамках реализации проекта планируется создание не менее 100 рабочих мест. Основной спецификой деятельности резидентов будет рециклинг металлов с выпуском уникальной продукции для машиностроения.

В мае руководство технопарка «Азовский» прошло обучение по программе «Повестка ESG: механизмы повышения инвестиционной привлекательности территорий с преференциальным режимом».

Следующая встреча руководства Ассоциации и технопарка «Азовский» пройдет в июне на практической сессии, организаторами которой выступит Правительство Ростовской области и АКИТ РФ.