Состоялось заседание Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ»


5 декабря 2022 года в г. Сочи прошло пленарное заседание «Бизнес в новой реальности: перспективы, возможности, барьеры» Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ». Предприниматели, представители федеральных и региональных органов власти, министерств и ведомств обсудили инвестиционные возможности Краснодарского края, трансформацию российской экономики с новой ролью малого и среднего бизнеса, возможности институтов развития и банков, а также другие волнующие сектор МСП темы.

Выступая перед участниками заседания, директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко рассказал, что подошла к завершению работа по перезагрузке промышленных кластеров и теперь в регионах в самое короткое время необходимо перейти к системной работе с описанием кооперативных цепочек, выявлению инвестиционных ниш и предоставить малому бизнесу потенциально инвестиционные проекты. Также Андрей Викторович попросил представителей организации «ОПОРЫ РОССИИ» поддержать инициативу по совместной разработке требований к технопаркам в сфере высоких технологий.

Помимо этого, как директор Корпорации развития Донбасса Андрей Шпиленко, обращаясь к представителям бизнеса и малых предприятий заявил:

«Сейчас уникальное время, чтобы зайти на территорию Донбасса со своими проектами, т.к. в ближайшие годы именно там будет строительным бум!»