Региональная практическая сессия «Выработка инструментов ускорения темпов роста промышленного потенциала и повышения инвестиционной привлекательности региона»

6 декабря в Рязани пройдет практическая сессия «Выработка инструментов ускорения темпов роста промышленного потенциала и повышения инвестиционной привлекательности региона». Мероприятие организовано Государственном Фондом развития промышленности Рязанской области совместно с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

На практической сессии будут рассматриваться вопросы формирования и функционирования на территории Рязанской области промышленных кластеров, в соответствии с параметрами нового режима работы промышленных кластеров, в рамках которого предприятия – участники с 2023 года будут иметь качественно новые меры поддержки. Помимо этого, спикеры уделят внимание проекту пилотного кластера в Рязанской области, возможность создания которого предусмотрена Распоряжением Президента РФ и Постановлением Правительства, им может стать промышленный кластер современного приборостроения.

Также на мероприятии состоится обсуждение механизмов создания промышленных парков и технопарков, в том числе промышленных технопарков в сфере электронной промышленности.