Промышленные технопарки «Муроммаш» и «Электрополис» вошли в реестр Минпромторга России

29 декабря 2022 года Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, создаваемый промышленный технопарк «Муроммаш» Владимирской области и промышленный технопарк «Электрополис» Псковской области включены в федеральный реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Включение в реестр дает технопаркам новые возможности для развития своей деятельности и возможность претендовать на меры государственной поддержки.

Управляющая компания промышленного технопарка «Муроммаш» заключила предварительный договор с 5 организациями, осуществляющими деятельность в сфере электронной промышленности, заинтересованных в размещении на подготовленных производственных площадях и использовании в процессе освоения производства оборудования технологической инфраструктуры. Среди резидентов: ООО «Интелком», ООО «Алсаден», ООО «Рубрукс», АО «ПО Муроммашзавод», ООО «Редуктор-М» и другие.

Промышленный технопарк «Электрополис» включает в себя 13 резидентов, занимающихся разработкой и производством электротехнической продукции напряжением 110 — 750 кВ, которая не имеет аналогов в РФ. Деятельность по управлению технопарком «Электрополис» осуществляет Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ЭЛВО».