Не стало Анатолия Сотникова

Анатолий Александрович возглавлял Агентство инновационного развития Калужской области, а также был постоянным членом Наблюдательного совета Ассоциации развития кластеров и технопарков России.

Анатолию Сотникову было 66 лет. Он родился в городе Тахиа в Узбекистане. В Обнинске и Калужской области он хорошо известен в деловых кругах. Будучи директором АИРКО, занимался реализацией многих инновационных проектов, в том числе совместно с Ассоциацией развития кластеров и технопарков России.


Ни одно серьёзное начинание в городе и стране, включая программу наукограда, стратегию развития Обнинска, создание Инновационного научно-технологического центра, программу развития промышленной инфраструктуры кластеров и технопарков не обходились без его участия.

За свою трудовую жизнь Сотников получил многочисленные награды и звания, среди которых «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», Медаль Калужской области «За особые заслуги перед Калужской областью» I, II, III степени.

В последние годы он так же являлся депутатом Законодательного Собрания Калужской области. Был избран на новый срок в сентябре 2020 года.

Коллектив Ассоциации приносит соболезнования семье Анатолия Александровича