Инструменты развития региональной промышленности обсудят в Иркутске на Конференции «Стратегия 38»

Создание и развитие технопарков и промышленных кластеров обсудят на ежегодной конференции по развитию бизнеса «Стратегия 38» в Иркутске.

В рамках круглого стола «Инструменты развития региональной промышленности. Особенности и практика применения» ведущие федеральные эксперты расскажут о наиболее эффективных инструментах развития промышленной инфраструктуры.

Отдельное внимание будет уделено обсуждению мер государственной поддержки территориальных и промышленных кластеров, рассмотрению типов и различий технопарков, являющихся сегодня одним из наиболее эффективных инструментов привлечения инвестиций.

Кроме того, совместно с участниками мероприятия будет проведена так называемая «работа над ошибками», в ходе которой будут рассмотрены проекты, реализованные в различных регионах, выявлены наиболее перспективные и успешные из них, а также состоится дискуссия об их секретах успеха.

Обеспечить комплексное рассмотрение вопросов создания и развития кластеров и технопарков позволит состав экспертов – спикерами круглого стола станут директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко, заместитель директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Денис Цуканов и первый заместитель директора Ассоциации кластеров и технопарков России Михаил Лабудин.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте конференции.


Если у Вас есть интересные инфоповоды,
направляйте их на электронную почту pr@akitrf.ru.
При возникновении вопросов звоните 8-900-911-21-64,
пресс-секретарь Ассоциации Валерия Пуминова.
Будем рады информационному сотрудничеству!