Андрей Шпиленко в реестре международных экспертов Программы развития ООН

Директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко включен в реестр международных экспертов Программы развития ООН. 

Программа развития ООН (ПРООН)– глобальная сеть Организации Объединенных Наций, которая охватывает более 177 стран и территорий, содействуя их устойчивому социально-экономическому развитию. 

ПРООН привлекает национальных и международных экспертов для работы в проектах развития по всему миру. Эксперты предоставляют консультации странам-партнерам ПРООН, проводят аналитические исследования и дают рекоммендации по различным вопросам международной повестки , включая экономическое развитие территорий с преференциальными условиями ведения предпринимательской деятельности и реализации государственной и региональной кластерной политики.

В кризисных условиях, таких как пандемия, крайне важно обеспечить оперативность и бесперебойность предоставления квалифицированной экспертизы. С этой целью был создан реестр международных экспертов оперативного реагирования, который находится в ведении Бюро кризисных ситуаций ПРООН и является инструментом поиска и привлечения высокопрофессиональных специалистов для решения важнейших задач в области развития в условиях кризисов. На сегодняшний день в реестре зарегистрировано всего 2300 экспертов из разных стран. 


 

Если у Вас есть интересные инфоповоды,
направляйте их на электронную почту pr@akitrf.ru.
При возникновении вопросов звоните 8-900-911-21-64,
пресс-секретарь Ассоциации Валерия Пуминова.
Будем рады информационному сотрудничеству!

Читайте наши новости на Facebook и в Instagram.