Эксперты АКИТ РФ провели встречу по формированию кластера химической промышленности в Иркутской области

Эксперты АКИТ РФ – руководитель направления по развитию кластерной политики Евгений Кравченко и руководитель направления по развитию инфраструктуры Алексей Андреев – в формате ВКС провели встречу с представителями профильных министерств и корпораций Иркутской области.

На встрече обсуждалась возможность создания федерального центра химии и кластера химической промышленности в городе Усолье-Сибирское. Кластер будет сформирован на базе химических предприятий, которые будут располагаться на площадке индустриального парка «Усолье».

В рамках совещания было достигнуто соглашение о том, что Ассоциация подготовит проекты дорожных карт по созданию индустриального парка и промышленного кластера, после чего направит их для проработки в регион.

Во встрече принимали участие начальник управления промышленности Министерства экономического развития и промышленности Иркутской области Сергей Какаулин, генеральный директор АО «Корпорация развития Иркутской области» Александр Лаутин, директор Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области «Мой бизнес» Диляра Окладникова, руководитель Центра кластерного развития Сергей Демиденко и его заместитель Андрей Ворожнин, директор «Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского» Андрей Иванов, заместитель директора департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Карен Малхасян.