Директор АКИТ РФ примет участие в Форуме технологической инфраструктуры

19 марта 2026 года в Москве состоится Форум технологической инфраструктуры. В мероприятии примет участие директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин.

В рамках форума особое внимание будет уделено вопросам эффективного использования существующей инфраструктуры, привлечения высокотехнологичных стартапов и компаний, а также развитию экосистемы инновационного предпринимательства. Также участники обсудят развитие технологической инфраструктуры, механизмы поддержки резидентов и эффективные форматы государственно-частного партнерства.

«Создание и развитие сети бизнес- и технопарков — ключевой приоритет для страны. К 2030 году в России планируется открыть не менее 100 таких объектов, которые будут объединять науку, бизнес и технологии и способствовать внедрению и масштабированию инновационных проектов», - отметил Михаил Лабудин.

Среди участников Форума — собственники инфраструктурных площадок, представители институтов развития, банки и инвестиционные фонды, заинтересованные в поиске и поддержке перспективных проектов. Материалы: Исполнительная дирекция Форума технологической инфраструктуры

Авторизация

Восстановить пароль