Директор АКИТ РФ обсудил развитие промышленной инфраструктуры в Югре

В Ханты-Мансийске проходит X Югорский промышленно-инвестиционный форум. К участию приглашены представители Минпромторга России и Минэкономразвития России, руководители региональных органов государственной власти, институтов развития, промышленных технопарков и предприятий.

Директор АКИТ РФ Андрей Шпиленко выступил модератором круглого стола «Промышленная инфраструктура – инструмент развития промышленности». Спикер акцентировал внимание слушателей в том числе на важности создания единой базы технопарков в рамках Союзного государства. «Создание единой базы позволит рассмотреть возможность применения мер поддержки не только для резидентов России, но и Беларуси,» – отметил Шпиленко.

Представители промышленности Урала и Ханты-Мансийского автономного округа обсудили меры государственной поддержки развития промышленной инфраструктуры. Директор Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Виталий Хоценко рассказал о федеральных мерах поддержки парков. 

В рамках форума Андрей Шпиленко и Виталий Хоценко посетят промышленные технопарки Югры. В ходе визита эксперты обсудят дальнейшие шаги по повышению эффективности инфраструктуры в регионе.

 

Справочно: в Ханты-Мансийском автономном округе действует три технопарка: «Импульс», «Синергия» и Технопарк высоких технологий.