Члены Ассоциации принимают участие в выработке предложений по совершенствованию мер поддержки промышленной инфраструктуры

Повышение эффективности мер государственной поддержки обсудили в рамках онлайн-совещания, организованного Ассоциацией кластеров и технопарков России. 

Члены АКИТ РФ из разных уголков страны приняли участие в выработке предложений по новой архитектуре мер поддержки технопарков, а также обсудили «Перезагрузку» мер поддержки промышленных кластеров.
 

Напомним, по поручению Президента до 1 октября 2020 года будут реализованы мероприятия по упорядочению и повышению эффективности мер государственной поддержки технопарков, подготовлены предложения по совершенствованию регламентирующего их законодательства.

В частности, при участии Ассоциации уже выработаны предложения по новой архитектуре мер поддержки промышленных технопарков. Ожидается, что они войдут в основу проекта доклада Президенту Российской Федерации. 

В рамках совещания директор АКИТ РФ Андрей Шпиленко рассказал о предполагаемом изменении мер поддержки и новых инструментах развития, а также обсудил с участниками предложения по их совершенствованию, сформированные Ассоциацией. 

Внимание!

По итогам обсуждения Ассоциация направит в Минпромторг России и Минэкономразвития России консолидированные предложения. Сбор предложений от членов Ассоциации осуществляется до 3 июля посредством e-mail: info@akitrf.ru.