Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России опубликовала бизнес-навигаторы по технопаркам и особым экономическим зонам

Ежегодно Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России издает два бизнес-навигатора: «Технопарки России – 2023» и «Бизнес-навигатор по особым экономическим зонам России – 2023».

Деловые издания подготовлены сотрудниками Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и включают в себя два Национальных рейтинга: Национальный рейтинг технопарков России и Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности ОЭЗ России.

«Работа Ассоциации по развитию инфраструктурных площадок и преференциальных зон Российской Федерации неразрывно связана с систематизацией и беспристрастной оценкой работы вновь формируемых и уже активно действующих технопарков и ОЭЗ страны.

Деловые издания, подготовленные Ассоциацией, выступают «навигаторами» для инвесторов по выявлению наиболее привлекательной и подходящей под определенные условия площадки для реализации конкретного проекта», – отметил Михаил Лабудин, директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

Бизнес-навигатор «Технопарки России – 2023» предлагает комплексное исследование текущего уровня развития технопарков, особенностей их функционирования, эффективности деятельности их управляющих компаний, нормативно правовой базы, регламентирующих деятельность данных объектов, и позволяет предпринимателям и инвесторам лучше ориентироваться в многообразии площадок. Включает Национальный рейтинг технопарков России.

Бизнес-навигатор «Технопарки России – 2023»

«Бизнес-навигатор по особым экономическим зонам России – 2023» c Национальным рейтингом инвестиционной привлекательности ОЭЗ России предлагает всестороннее исследование текущего уровня развития каждой ОЭЗ, что позволяет заинтересованным сторонам получить полную информацию о федеральных и региональных налоговых льготах и преференциях, а также конкурентных преимуществах рассматриваемых площадок.

«Бизнес-навигатор по особым экономическим зонам России – 2023»