АКИТ РФ и ЦТИИ Нейролаб обсудили сотрудничество в области искусственного интеллекта

Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин провел встречу с директором АНО ЦТИИ «Нейролаб» Вячеславом Бересневым. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в сфере популяризации применения искусственного интеллекта в промышленности.

АНО ЦТИИ «Нейролаб», созданная в 2024 при поддержке Минцифры России, является экспертной отраслевой организацией, которая способствует достижению технологического суверенитета за счет развития сети центров обработки данных и внедрения ПО на технологии искусственного интеллекта.

«АКИТ РФ готова к долгосрочному сотрудничеству с ЦТИИ «Нейролаб», а также готова применить свой опыт в сфере развития кластеров, технопарков и ОЭЗ с целью ускоренного внедрения цифровых технологий в промышленности», - сказал Михаил Лабудин, директор АКИТ РФ.

«ЦТИИ "Неролаб" уделяет большое внимание внедрению ИИ в российскую промышленность, наше сотрудничество с АКИТ РФ сможет дать мощное ускорение внедрению передовых технологий в промышленность», - прокомментировал Вячеслав Береснев, директор АНО ЦТИИ «Нейролаб».


Авторизация

Восстановить пароль