АКИТ РФ и «Технополис Москва» договорились о параметрах отчёта об устойчивом развитии

Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России продолжает работу совместно с «Технополисом “Москва”» по внедрению мастер-модели ОЭЗ, направленной на достижение целей устойчивого развития. В ходе рабочего совещания эксперты АКИТ РФ предложили свой проект структуры и содержания отчёта об устойчивом развитии управляющей компании ОЭЗ «Технополис “Москва”» за 2021 год.

Годовой отчёт об устойчивом развитии является одним из ключевых документов, которые готовят все ведущие российские и мировые компании, чтобы иметь возможность в динамике отслеживать свой прогресс на пути достижения целей ESG.

«Мы провели исследование лучших отчётов об устойчивом развитии крупнейших российских компаний, отобрали лучшие практики и представили нашим коллегам из «Технополиса “Москва”» наше видение структуры и содержания отчета. У нас состоялась продуктивная дискуссия по параметрам этого базового документа: удалось достигнуть консенсуса и общего понимания по всем ключевым направлениям. Это будет первый отчет «Технополиса “Москва”» об устойчивом развитии: мы хотим сделать его понятным и логичным, доступным для самого широкого круга заинтересованных сторон», – объяснила эксперт АКИТ РФ по устойчивому развитию Дарья Гуляева.

Отчет об устойчивом развитии будет состоять из общей вводной части и трех больших разделов: Экология, Социум и Управление. Его окончательные параметры будут утверждены в ближайшее время.

В совещании приняли участие со стороны Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России: эксперт по устойчивому развитию Дарья Гуляева, исполнительный директор Института экономики знаний Андрей Зизин, аналитик Мария Бухарова, руководитель аналитической группы ИЭЗ Александр Гуляйкин.

Со стороны «Технополиса “Москва”» в совещании участвовали: руководитель корпоративного департамента Екатерина Мазаева, заместитель директора дирекции ведомственного контроля Владимир Черепков, эксперт Адам Голден, главный эксперт Максим Калинин, юрисконсульт Алексей Доронов, ведущий эксперт сектора экологии и охраны окружающей среды Андрей Лозовицкий, руководитель проекта Дирекции развития и продвижения Марк Рахмангулов и советник Михаил Колосов.