10 лет Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России

Дорогие друзья, коллеги!

Сегодня знаменательная дата для Ассоциации, мы празднуем десятилетие нашей плодотворной и активной деятельности. В этот день, в 2011 году тогда еще организация некоммерческого партнерства «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» была зарегистрирована в Министерстве юстиции Российской Федерации. На тот момент, наша, еще небольшая команда, заряженная на новые свершения в промышленной и инновационной инфраструктуре, даже представить не могла, с какими трудностями и сложностями придется столкнуться на пути к достижению общей цели! 

За минувшее десятилетие мы помогли большому количеству промышленных объектов нормализовать, восстановить и регламентировать свою работу, а также внесли свой вклад в существующую нормативно-правовую базу Министерств Российской Федерации для объектов промышленной инфраструктуры и это далеко не все! На сегодняшний день кластеры, технопарки и особые экономические зоны являются ведущими инструментами развития инвестиционной и промышленной привлекательности Российской Федерации, и мы очень рады, что наша работа находит отклик и положительно влияет на развитие нашей страны.

Сегодня мы празднуем не только юбилей Ассоциации. В этот же день, спустя десять лет, 15 июля 2021 года АКИТ РФ официально получила новое наименование – Ассоциация кластеров, технопарков и особых экономических зон России.

Мы хотим также поблагодарить наших партнеров и членов АКИТ РФ за веру в наше дело, дружбу, помощь и сотрудничество.

Уверенно входим в новое десятилетие, нас ждет много проектов!