Кластер автомобильной промышленности: "Продолжается реализация глобальной отраслевой задачи - замещение импорта на конвейерах предприятий автомобильной отрасли"

Кластер автомобильной промышленности стал организатором дня TIER-2 поставщика альянса "Brose".

Немецкая компания Brose обладает более чем 100 летней историей и специализируется на производстве механизмов и модулей дверей автомобиля, каркасов и электроприводов сидений, электродвигателей системы охлаждения. Brose включает 64 филиала в 24 странах, в том числе предприятие в Тольятти по производству стеклоподъёмников дверей.

Тольяттинская площадка является поставщиком таких заказчиков как Renault, Nissan, АВТОВАЗ, ГАЗ, DAIMLER КАМАЗ.

Мероприятие с Brose стало еще одним шагом Кластера в реализации глобальной отраслевой задачи - замещение импорта на конвейерах предприятий автомобильной отрасли.

В видеоконференции приняли участие 23 поставщика, которые представляют как автокомпонентный сектор, так и смежные отрасли промышленности. Всего же в Дне поставщика Brose собрал 39 представителей производственных предприятий.

Программа мероприятия состояла из общей части в формате видеоконференции, включающей приветствия от представителей Альянса и Кластера, презентацию компании Brose и ее планов по локализации в России, онлайн B2B переговоров.

В ходе обсуждения участники отметили падение продаж и производства автомобилей в 2020 году, вызванного пандемией коронавируса. Данный факт, безусловно, также отразился и на производителях автокомпонентов. Тем не менее, стоит воспользоваться текущей ситуацией и рассматривать все возможности для успешной локализации.

Во время переговорной части представители Brose в лице технического директора Александра Кочеткова и специалиста по закупкам Ольги Аксеновой  провели 23 деловые онлайн встречи с поставщиками. В заключительной части мероприятия компания Brose отметила, что ряду поставщиков будет направлен NDA с целью проведения более глубокой проработки локализации.

Аналогичные мероприятия с другими Tier-1 поставщиками Альянса будут проведены в июне-июле 2020 года.

Источник