Резидент рязанского кластера «Электронные приборы и оптоэлектроника» освоил выпуск новой продукции, имеющей повышенный спрос в период эпидемии

Участники кластеров Рязанской области продолжают осваивать выпуск продукции, имеющей повышенный спрос в условиях распространения коронавирусной инфекции. 

Новый резидент кластера «Электронные приборы и оптоэлектроника» компания ООО «Проект Инноватика», на базе Центра аддитивных технологий 3D-Shop Center, разработала и запустила производство защитных экранов, адаптеров для масок на фильтры от ИВЛ, клапанов для ИВЛ, многоразовых пластиковых масок со сменными фильтрами, универсальных расслабляющих держателей для одноразовых медицинских масок. Также компания осуществила выпуск корпусов для опытной партии теплографических комплексов «МАКРО-1», выпускаемых еще одним участником кластера «Электронные приборы и оптоэлектроника» компанией НПП «Александр». 

В настоящее время ООО «Проект Инноватика» прорабатывается вопрос реализации проекта по разработке и запуску 3d принтеров российского производства при участии предприятий, входящих в кластер.

Источник