ГК «Титан»: курс на промышленную кооперацию России и Казахстана

Группа компаний «Титан» выступила официальным партнером XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В первый день работы топ-менеджеры компании представили свою экспозицию губернатору Омской области и казахской делегации, приняли участие в панельных сессиях, а также провели встречи и переговоры по деловой интеграции и сотрудничеству.

Знаковое для региона мероприятие проходит 6-7 ноября. В рамках Форума работает выставка «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана», на которой представлен стенд ГК «Титан», содержащий информацию о компании и реализуемых ею проектах.

В рамках открытия Форума, стенд ГК «Титан» посетила официальная делегация во главе с Губернатором Омской области Александром Бурковым. Глава региона остался доволен ходом реализации инвестиционных проектов предприятия на территории Омской области.

В ходе панельной сессии «Развитие приграничной торговли: евразийский акцент» глава Группы компаний Михаил Сутягинский рассказал о возможных направлениях сотрудничества предприятий Омской области, в том числе ГК «Титан», с компаниями Северо-Казахстанской и Павлодарской областей.

«Мы сотрудничаем с предпринимателями Казахстана с 1992 года, и сегодня выходим на качественно новый уровень совместной работы. – отметил Михаил Сутягинский. – Сегодня регионы заинтересованы в кооперации. Например, в области нефтехимической промышленности. Ряд продукции, которая производится на территории специальной экономической зоны «Павлодар», может способствовать развитию производства органического синтеза на заводе «Омский каучук». При этом отмечу, что сегодня предприятия нефтехимической промышленности способны улучшить состояние экологии в обоих регионах. Сейчас ГК «Титан» работает над созданием производства изопропилового спирта – сырья для линейки автохимиии с приставкой «эко». Сотрудничество регионов может развиваться в агропромышленном комплексе: мы способны поставлять около 8 тысяч тонн охлажденного мяса, белковые добавки. Мы можем увеличить товарную выручку для двух сторон до 13 млрд рублей».

Модераторы и участники панельной сессии отметили важность рассмотренной темы.

Во второй половине дня агропромышленное предприятие ООО «Титан-Агро» и ТОО «AZAM-KC» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены взаимодействовать в области поставок оборудования.

Отметим, что в первый день работы Форума руководители ГК «Титан» провели ряд стратегических переговоров с представителями органов власти и бизнеса России и Казахстана.


Материал предоставлен департаментом по связям с общественностью  ГК «Титан»