Внимание! Антикризисная поддержка. Ассоциация приглашает представителей технопарков и ОЭЗ подготовить предложения в Правительство Российской Федерации

Ассоциация кластеров и технопарков России организует онлайн-встречу «Антикризисные меры поддержки управляющих компаний и резидентов технопарков и ОЭЗ в условиях коронавируса».

 


Дата: 03 апреля 2020 года

Время: 11:00 (Мск)


 

Непредвиденные обстоятельства, с которыми все мы столкнулись в этом году, оказали очень существенное влияние на экономическую ситуацию.

По различным оценкам в России могут прекратить или приостановить деятельность до 3 миллионов предприятий и предпринимателей.

– Уже столкнулись с трудностями и управляющие компании технопарков, особых экономических зон, интересы которых представляет Ассоциация, – отметил директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.

При этом, как отметил Андрей Шпиленко, на большинство из управляющих компаний не распространяются те беспрецедентные меры поддержки бизнеса, которые приняты сегодня Правительством Российской Федерации.

– Мы, как Ассоциация, убеждены, что для технопарков и особых экономических зон в период борьбы с коронавирусом также необходимо предусмотреть дополнительные преференции. В самые ближайшие дни мы инициируем обращения в федеральные и региональные органы власти для принятия антикризисных мер поддержки управляющих компаний технопарков и ОЭЗ, – подчеркнул директор Ассоциации.

Официальные запросы будут направлены в Правительство Российской Федерации, Минэкономразвития России, Минпромторг России, Минкомсвязь России, а также главам регионов, в которых функционируют технопарки и ОЭЗ.

Ассоциация уже получила от управляющих компаний ряд предложений по введению временных антикризисных мер.

Для того чтобы максимально комплексно проработать вопрос, приглашаем Вас принять участие в онлайн-обсуждении сложившейся ситуации и предлагаемых мер.

 

Повестка встречи:

 1. Анализ антикризисных мер, принятых Правительством РФ для борьбы с негативными последствиями коронавируса для бизнеса

2. Обсуждение проблем, с которыми столкнулись управляющие компании технопарков и ОЭЗ

3. Предложения управляющих компаний технопарков и ОЭЗ по антикризисным мерам поддержки управляющих компаний и резидентов

4. План действий Ассоциации кластеров и технопарков России по подготовке и отправке предложений в федеральные и региональные органы власти

 

Инструкция по подключению к онлайн – конференции доступна в приложенном файле.

Желающих принять участие в конференции просим направить информацию о себе (ФИО и наименование организации) контактному лицу – Николай Вершигора (nvershigora@akitrf.ru).


Инструкция по подключению к онлайн конференции (открыть)

Онлайн-встреча Антикризисные меры (открыть)


Давайте поддерживать друг друга и обмениваться успешными практиками работы в сегодняшней ситуации.

Направляйте свои сообщения о работе в этот непростой период
(pr@akitrf.ru, тел. 8 900 911 21 64)