В Москве пройдут «Дни Псковской области»

24 мая на  Выставке-презентации  инвестиционного и промышленного потенциала Псковской области представители московских деловых кругов  смогут познакомиться с инвестиционными возможностями Псковской области, уникальными преимуществами ее географического  положения  на стыке транспортных  потоков вблизи границ  Европейского союза, сообщает официальный портал органов власти Псковской области. 

Выставка-презентация экономического и инвестиционного потенциала Псковской области в Москве пройдет в онлайн-режиме на официальном сайте Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Трансляция начнется в пятницу, 24 мая, в 10.00.

Представителей бизнес-сообщества столицы и гостей Москвы познакомят с продукцией промышленных предприятий, туристическим потенциалом  региона, с льготами и преференциями Особой экономической зоны «Моглино» и с опытом по созданию региональных и межрегиональных кластеров на примере Электротехнического кластера Псковской области, которые являются членами Ассоциации кластеров и технопарков России. 

«Дни Псковской области в Москве»  пройдут 23 и 24 мая в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Москвы и Администрацией Псковской области, заключенного мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым на РИФ-2018. В рамках мероприятия ожидается подписание Программы сотрудничества регионов на 2019-2023 годы.

Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией и Администрацией Псковского региона в сфере создания и развития на территории области технопарков, кластеров и ОЭЗ было подписано 21 мая 2018 года.

Участие в мероприятии примут: Президент ТПП РФ Сергей Катырин, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, депутат Государственной Думы Александр Козловский, представители профильных комитетов Правительства Москвы и Администрации Псковской области,  руководители  Особой экономической зоны «Моглино» и компаний-резидентов, топ-менеджеры крупнейших промышленных предприятий Пскова и области.

Выставка-презентация инвестиционного и промышленного потенциала Псковской области начнет свою работу 24 мая с 10:00 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (Москва, ул. Ильинка, 6/1). 

Контакты организаторов:  

e-mail: ea.sidorushkina@invest.pskov.ru  / тел. +7 (911) 890 11 54

СМИ по теме:

Инвест-Форсайт / Нинель Сагалаева: «Псков – западные ворота России»