Утверждены объемы финансового обеспечения мероприятий по поддержке МСП субъектов РФ

25 января в Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось заседание комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2018 году предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Как член экспертной группы комиссии Ассоциация кластеров и технопарков приняла участие в процедуре рассмотрения и согласования мероприятий субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2018 году предоставляются субсидии. Кроме того, были оглашены объемы их финансового обеспечения по каждому субъекту Российской Федерации.

Также на заседании комиссии были рассмотрены вопросы утверждения изменений в направлении расходов (смет) и планируемых результатов деятельности организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства (KPI)  субъектов Российской Федерации – получателей субсидии.