Стартовала практическая часть образовательной программы «Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью»

Стартовала практическая часть образовательной программы «Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью»


Участники образовательной программы «Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью» приступили к проработке персональных проектов. 

Самостоятельная работа является неотъемлемым этапом практической части обучающего курса.


За каждым участником закреплен эксперт-куратор от Ассоциации кластеров и технопарков России. Задача кураторов – помочь обучающимся сформировать общую концепцию проектов, наметить пути их дальнейшего развития, проработать возможность участия конкретных проектов в конкурсе Минэкономразвития России. 


Стоит отметить высокий прикладной эффект данной работы – все проекты участников основаны на реальных планах по созданию или развитию региональных технопарков. Иными словами, результат образовательной программы не ограничится повышением квалификации участников, но и обеспечит появление выверенных, прошедших экспертизу концепций.


Защита индивидуальных проектов состоится 25 марта в рамках очного модуля программы. Напомним, что ранее завершился онлайн этап курса. На протяжении недели эксперты и директора технопарков провели для участников образовательной программы серию вебинаров, в рамках которых обсуждались ключевые вопросы создания и развития промышленной инфраструктуры.