Состоялась рабочая встреча с представителями государственного Фонда развития промышленности Рязанской области

В её ходе обсуждались точки совместного взаимодействия, которые могли бы стать отправными для достижения общественно-деловых целей: осуществления региональных проектных программ, направленных, в том числе, на поддержку развития промышленной инфраструктуры региона. 

Эксперты АКиТ высказали мнение, что между Рязанской областью и Ассоциацией кластеров и технопарков может быть продуктивным сотрудничество в сфере создания и развития на территории региона промышленных кластеров и технопарков с целью повышения инвестиционной привлекательности региона, привлечение инвестиций для участников промышленных кластеров.

Многолетний методологический опыт Ассоциации, применяемые  передовые практики экспертно-аналитической поддержки, обеспечивают диалог бизнеса с федеральными и региональным органами власти, институтами развития. Членство в АКиТ на сегодняшний день имеют представители 33 регионов РФ.

«Фонд развития промышленности Рязанской области основан в 2014 году для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения.