Росстандарт: в систему добровольной сертификации технопарков внесены изменения

Росстандарт зарегистрировал изменения в систему добровольной сертификации технопарков, разработанную Ассоциаций кластеров, технопарков и ОЭЗ России. Сведения об изменениях внесены в Единый реестр зарегистрированных систем добровольной сертификации 4 апреля 2024 года.

Система направлена на повышение качества и эффективности работы российских технопарков и практическое внедрение Национального стандарта «Технопарки. Требования».

Система добровольной сертификации технопарков создана для организации и осуществления сертификации технопарков всех видов на основе подтверждения их соответствия требованиям Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 56425-2021 «Технопарки. Требования».

«Ключевая задача повышения эффективности работы управляющих компаний технопарков не просто предоставлять резидентам площади, но и развивать их деятельность. Система добровольной аккредитации технопарков, которую проходят управляющие компании, как раз и отвечает на вопрос как повысить эффективность деятельности технопарков», - пояснил Михаил Лабудин, директор АКИТ РФ.