Развивая сотрудничество с АСЕАН. Представители АКиТ посетили крупнейшие объекты промышленной инфраструктуры Таиланда

Сегодня стартовала работа представителей Ассоциации кластеров и технопарков России в Таиланде. Директор Ассоциации Андрей Шпиленко и его первый заместитель Михаил Лабудин посетили с рабочим визитом технопарк Amata City Chonburi.

Входящий в состав Корпорации Амата, этот технопарк считается одним из наиболее успешных крупных промышленных проектов Азии. По мере развития он, по сути, трансформировался в «Умный город». 

Подобная модель работы определена стратегией Корпорации, ориентированной на максимально комплексное сопровождение проектов - от проектирования площадок и обеспечения предприятий необходимой производственной инфраструктурой до создания комфортных условий для работы и жизни сотрудников предприятий.

Сегодня Корпорация уделяет колоссальное внимание внедрению передовых инновационных технологий, решений в области устойчивой энергетики и поддержку креативных индустрий.

Представители Амата отмечают высокую заинтересованность в сотрудничестве с Российскими предприятиями. В частности, уже завтра состоятся переговоры, посвященные развитию двустороннего сотрудничества, а также будет подписано соглашение между Ассоциацией кластеров и технопарков России и Корпорацией Амата.

Отметим, что рабочая поездка проводится в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией кластеров и технопарков России и Министерством экономического развития России.