Профстажировки в Ассоциации продолжаются! Удаленный режим открыл новые возможности для проекта «Профстажировки 2.0»(Профстажировки.рф)

В прошлом году Ассоциация стала одним из ключевых партнеров проекта «Профстажировки 2.0», предложила студентам возможность поработать над реальными задачами крупнейших компаний.

В настоящее время реализуется вторая волна проекта. В частности, сегодня состоялся вебинар, посвященный новым возможностям участников. Студенты и сотрудники образовательных учреждений узнали о дополнительных возможностях прохождения стажировок в ведущих компаниях, в том числе в удаленном режиме, разобрались, как в рамках курсовой или дипломной работы решить одну из задач партнеров проекта.

В рамках второй волны проекта «Профстажировки 2.0» Ассоциация вновь предложила студентам принять участие в решении вопросов, связанных с реализацией реальных федеральных проектов.

Чтобы ознакомиться с ними и приступить к работе, достаточно зайти на официальный сайт проекта и выбрать в разделе «кейсы» одно из заданий, предложенных Ассоциацией (выбрать в разделе «кейсы» одно из заданий, предложенных Ассоциацией).

Напомним, проект «Профстажировки 2.0» реализуют Общероссийский народный фронт и АНО «Россия – страна возможностей». На одноименной платформе сформированы две базы – в одной аккумулируются запросы студентов, в другой – ведущих работодателей со всей России.

Завершив работу над проектами, студенты выступят с их презентацией. По итогам её защиты будут выбраны авторы лучших работ, которых пригласят пройти стажировки в заинтересовавших их компаниях.