«Перезагрузка» в Нижегородской области – шаг к эффективному развитию бизнеса

В Нижегородской области 24 октября состоится форум «Перезагрузка». Мероприятие ориентировано и на поддержку представителей действующего малого и среднего бизнеса, и на вовлечение в предпринимательскую деятельность активных жителей региона.

«Перезагрузка» пройдет в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Форум организован региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства и Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области совместно с Ассоциацией развития кластеров и технопарков России.

– Сегодня развитию предпринимательской деятельности уделяется очень существенное внимание. В рамках национальных проектов предусмотрены, без преувеличения, беспрецедентные меры государственной поддержки бизнеса, – отметил модератор форума, директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.

По сути, сегодня идет «Перезагрузка» работы с предпринимателями – это и совершенствование институтов развития, которые объединяются по принципу единого окна, и улучшение бизнес-климата, и активная образовательная деятельность.

– При этом очень важно не только создать условия, необходимые для развития бизнеса, но и показать предпринимателям существующие возможности, объяснить, как максимально эффективно использовать доступные меры поддержки, – пояснил Андрей Шпиленко. – Поэтому проведение Правительством Нижегородской области подобного форума – очень своевременное решение.

Ведущие федеральные эксперты не только расскажут о новых мерах государственной поддержки, но и рассмотрят механизмы, востребованные на различных этапах жизненного цикла проекта – от привлечения инвестиций и стратегии управления до внедрения новейших технологий для автоматизации бизнеса.

В рамках практической части состоятся тренинги, посвященные продвижению бизнеса, упаковке бизнеса и франчайзингу. Новый взгляд на госторги и факторинг как инструмент эффективного участия в закупочной деятельности обсудят во время профильного круглого стола.

– В рамках форума предпринимателям презентуют программу «выращивания поставщиков» – это комплекс мер поддержки: финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой, которые помогут предпринимателю достичь уровня достаточного для того, чтобы стать поставщиком для крупнейших заказчиков. Узнают участники форума и о том, как использовать механизм факторинга для сокращения сроков поступления оплаты от государственных и крупных заказчиков, – добавил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Ключевым мероприятием форума станет круглый стол с участием министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Михаилом Черкасовым. Темой дискуссии станет реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Для эффективного развития предпринимателям очень важно пользоваться современными методиками управления бизнесом, знать источники привлечения инвестиций, вовремя узнавать о нововведениях в законодательстве и государственных мерах поддержки предпринимательства. На форуме «Перезагрузка» эти вопросы подробно разберут спикеры федерального уровня, именно поэтому, убежден, мероприятие будет обладать для предпринимателей важным прикладным эффектом, – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Участие в форуме бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Получить более подробную информацию о мероприятии и условиях участия можно по телефону +7 (499) 277-00-04 или электронной почте nvershigora@akitrf.ru - Николай Вершигора, Руководитель направления по взаимодействию с органами государственной власти.

Приглашаем к освещению мероприятия средства массовой информации! Открыта Регистрация для СМИ – направляйте информацию на почту prminprom@yandex.ru, справки по телефону 8-920-018-78-34.

 

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Ассоциации.

Если у Вас есть интересные инфоповоды,
направляйте их на электронную почту pr@akitrf.ru.
При возникновении вопросов звоните 8-900-911-21-64,
пресс-секретарь Ассоциации Валерия Пуминова.
Будем рады информационному сотрудничеству!