Комитет по развитию технопарков начал работу

11 сентября Ассоциация кластеров и технопарков в формате вебинара провела первое заседание Комитета по развитию технопарков. Комитет был создан решением общего собрания членов Ассоциации 25 апреля 2017 года, утверждено Положение и его состав.

В состав комитета вошли руководители Технополиса «Москва», «Уральского университетского комплекса» (Технопарк «Университетский»), Технопарка «Липецк» и Технопарка «Маяк». Председателем Комитета по развитию технопарков в рамках первого заседания избран Тимур Радаев – директор Технопарка «Анкудиновка».

«Спасибо за оказанное доверие. Уверен, что в составе комитета мы эффективно поработаем на благо Ассоциации, будем делиться опытом, и нам есть чему друг у друга поучиться, - отметил Тимур Радаев. -  В ближайшее время составим «дорожную карту» по нашему дальнейшему взаимодействию. У каждого из нас, как руководителя технопарка, есть общие проблемные вопросы, которые требуют коллективного решения».

Директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко в рамках вебинара рассказал о подготовке к проведению практической конференции «Промышленная Россия 4:0» и выступил с предложением изучить лучшие практик развития технопарков, посетив ряд передовых площадок.

«Мы будем поддерживать все ваши инициативы, рассматривать предложения комитета по совершенствованию нормативно-правовой базы, в рамках действующего законодательства, способствовать обмену опытом между технопарками», - сказал Андрей Шпиленко.