Форум "Удивительное в российском здравоохранении" пройдет при поддержке Ассоциации в Москве

Удивить и удивиться – все это смогут участники Форума «Удивительное в российском здравоохранении», который пройдет 22 февраля 2018 года в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Форум соберет на одной площадке удивительных людей, которые представят уникальные достижения российской медицины и медицинской науки, инновационные разработки, биомедицинские и цифровые технологии, расскажут о стратегии движения в будущее и ответят на стоящие перед современным российским здравоохранением вопросы.

Форум инициирован Фондом Общественное Мнение как компонент обширного Проекта Здрав.ФОМ, официальным партнером которого является Ассоциация кластеров и технопарков.

На сессии «Биомедицинские технологии в России» Ассоциация вместе с ведущими компаниями в сфере медицинских технологий обсудит текущие тенденции развития биотехнологий в России, а также наметит пути повышения эффективности существующих форм их организации. Важным аспектом дискуссии станет вопрос о мерах государственной поддержки медицинской промышленности. Среди участников дискуссии – Александр Лаженицын, генеральный директор ООО «Плазмопром», Сергей Теплов, генеральный директор КП «Технопарк «Строгино», Катерина Ходунова, исполнительный директор ООО «Медика», генеральный директор ООО «Визионикс Рус», Владимир Христенко, президент ООО «Нанолек», Петр Белый, председатель совета директоров ГК «ПРОМОМЕД Биохимик» и другие. Модератор дискуссии - Ассоциация кластеров и технопарков.

Также на Форуме будет организована экспозиция, где члены Ассоциации представят свои проекты и покажут участникам Форума различные медицинские приборы и оборудование, а также расскажут о новых технологиях и разработках, которые уже сегодня меняют российское здравоохранение. Это плазменно-дуговая хирургическая установка для лечения гнойных и инфицированных ран (технопарк «Саров»), система «Биочип» (технопарк «Анкудиновка»), уникальные тест-системы, разработанные в Ульяновском наноцентре, печать эндопротезов и их элементов на 3D-принтере (наноцентр «ТехноСпарк») и другие.

_______________________________

Программа Форума включает в себя пленарное заседание и 3 тематические секции:

1.     Персональная медицина и будущее врачебной практики

2.     Биомедицинские технологии в России

3.      Цифровая медицина

 В пленарном заседании примут участие:

 ·   Сергей Кириенко, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ

·    Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ

·    Николай Никифоров, Министра связи и коммуникаций РФ

·    Вероника Скворцова, Министр здравоохранения РФ

·    Александр Ослон, Президент Фонда «Общественное мнение»

·    Сергей Собянин, Мэр г. Москвы

·    Сергей Чемезов, Генеральный директор корпорации «Ростех»

Модератор сессии: Дмитрий Киселев, Генеральный директор МИА «Россия сегодня».

Генеральный информационный партнёр: МИА «Россия сегодня»

 Партнёры форума:

- Ассоциация кластеров и технопарков

- АНО «Цифровая экономика»