Эксперты Ассоциации приняли участие в 7 Среднерусском экономфоруме в Курске

8 июня в Курске прошел VII Среднерусский экономический форум. По мнению экспертов он считается авторитетной площадкой, где обсуждаются основные направления экономической политики центрального региона России. 

Заместитель директора Ассоциации по аналитической работе Леонид Данилов принял участие в кросс-отраслевой сессии «Региональная промышленная политика», состоявшейся в рамках Среднерусского экономического форума. В частности им был показан опыт развития промышленных кластеров, мерах их господдержки, а также деятельности АКиТ по формированию инвестиционных ниш в промкластерах и привлечению целевых инвесторов в регионы.

В качестве примера Леонид Данилов привёл Научно-производственный электротехнический кластер Курской области. Его формирование стало результатом, подписанного в апреле соглашения, между АКиТ и Правительством Курской области.

В рамках соглашения, Ассоциация оказала всестороннюю методическую поддержку при создании кластера -- это важный шаг для региона, направленный на повышение его привлекательности для инвесторов и считаем, что проведенная работа, создаст условия для роста промышленного потенциала Курской области, - прокомментировал Леонид Данилов.