Делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан посетила Технополис "Москва"

В Технополисе «Москва» состоялась организованная Ассоциация кластеров и технопарков встреча делегации Машиностроительного кластера Республики Татарстан с представителями управляющей компании и резидентами Технополиса.

Дарья Миронова, Руководитель направления по связям с общественностью и органами государственной власти Ассоциации, поприветствовала гостей на территории одного из членов Ассоциации-Технополиса «Москва». Кроме того, она напомнила о том, что Республика Татарстан является одним из наиболее развитых субъектов РФ в части инновационной и промышленной инфраструктуры. И Машиностроительный кластер стал уже пятым из Республики, вошедшим в Реестр Минпромторга России.

Председатель правления кластера Сергей Майоров отметил также, что Татарстан традиционно занимает лидирующие позиции в Национальном рейтинге инвестиционного климата в регионах России. Он представил основные направления развития предприятий-участников кластера, среди которых: нефтехимия, нефтеперереботка и машиностроение, и рассказал о реализуемых в настоящее время и планируемых проектах.

Со своими презентациями для присутствующих на встрече резидентов Технополиса также выступили участники делегации-промышленные предприятия кластера.

В продолжение встречи для участников были организованы обзорная экскурсия по Технополису и посещение его резидентов - промышленной группы «Приволная техника», концерна «Гудвин» и типографии «Т8».

Завершили визит переговоры В2В между участниками бизнес-миссии, которые смогли выйти на договоренности по развитию дальнейшего сотрудничества.