Ассоциация заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Воронежской области

16 ноября между Правительством Воронежской области и Ассоциацией развития кластеров и технопарков России подписано соглашение о сотрудничестве. Под соглашением поставили подписи Губернатор Воронежской области Александр Гусев и директор Ассоциации Андрей Шпиленко. Событие состоялось в рамках V Воронежского форума предпринимателей на площадке Expo Event-Hall Сити-парка "Град".

Соглашение направлено на повышение конкурентоспособности региона, содействие его социально-экономическому развитию, повышение доступности федеральных мер поддержки для воронежских предприятий.

«Используя инструменты промышленных кластеров, бизнес может инвестировать в новые проекты, компенсировать понесенные затраты до 50% на реализацию совместных кластерных проектов. Сегодня Воронежская область, на территории которой уже функционирует промышленный кластер на базе концерна «Созвездие», развиваются промышленные технопарки, воспользовалась инструментами поддержки. Суть соглашения в том, что Ассоциация готова продолжать работу с регионом на предмет развития кластеров, выявления инвестиционных ниш, повышения инвестиционной привлекательности региона, содействовать в развитии промышленных технопарков и создавать благоприятные условия для работы предприятий на территории Воронежской области», - сообщил директор Ассоциации Андрей Шпиленко.

В рамках рабочей поездки в регион Андрей Шпиленко принял участие в V Воронежском форуме предпринимателей, где выступил модератором круглого стола, посвященного развитию кластеров и технопарков Воронежской области.

Подробнее об итогах форуме - на портале органов власти Воронежской области