Ассоциация приняла участие в коммуникационной дискуссии на площадке ТПП РФ

Торгово-промышленная палата России совместно с издательско-коммуникационной группой «Бизнес Диалог Медиа» пригласили ведущих отраслевых экспертов на круглый стол «Продвижение индустриальных парков, кластеров, технопарков и ОЭЗ. Лучшие PR-практики и опыт коммуникации». Модератором выступил сопредседатель Московского областного  отделения "Деловая Россия", вице-президент ТПП Московской области и председатель редколлегии БДМ Вадим Винокуров. Более 20 площадок обменялись опытом в рамках мероприятия. 

ИКГ «Бизнес Диалог Медиа» подытожила четырёхлетний опыт работы с различными площадками в регионах РФ. Своими наработками поделились Московская, Калужская, Калининградская области. Разговор шел об инструментах визуализации, формировании информационных поводов, организации собственных мероприятий и работе с социальными медиа. 

Коммуникационную практику технопарков Москвы раскрыли: Сергей Сафронов (Технопарк ВТИ), Сергей Теплов (технопарк «Строгино»); а также члены Ассоциации Кристина Зарубина (технопарк «Калибр»), Мария Гонина (ОЭЗ «Ступино Квадрат»). 

Александр Подковыров- руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы» Ассоциации кластеров и технопарков показал с какой целью и как строится деятельность профильной Ассоциации по продвижению промышленных кластеров, промтехнопарков и ОЭЗ. 

Он в частности отметил,  что векторным направлением деятельности Ассоциации является взаимодействие с федеральными и региональными органами власти в целях усиления промышленного инвестиционного потенциала регионов России. Инициативы общественно-деловой организации направлены на поддержку отечественного индустриального  бизнеса, раскрытие инвестиционных ниш в первую очередь членов АКиТ и в целом стимулируют отраслевую экономику страны.

Спикер подчеркнул, что Ассоциация кластеров и технопарков обладает уникальным инструментом, разработанным на основе международных практик, который по сути является инвестиционным коммуникатором для реального бизнеса и потенциальных российских и зарубежных инвесторов – это отраслевые обзоры навигаторы. «Эта работа будет продолжена и масштабирована уже в этом году, когда осенью выйдут обновленные информационно-аналитические продукты, их презентуют на традиционном ноябрьском форуме «Промышленная Россия 4.0», который проводит Ассоциация», - сообщил Александр Подковыров.

В октябре 2018 года Ассоциация опубликует следующие информационно-аналитические издания: 

«IV ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЗОР «ТЕХНОПАРКИ РОССИИ 2018», включающий IV рейтинг технопарков России;

«ПРОМЫШЛЕННЫЕ КЛАСТЕРЫ: ИНВЕСТИЦИОННЫЕ НИШИ И ВОЗМОЖНОСТИ КООПЕРАЦИИ»;

«БИЗНЕС-НАВИГАТОР ПО ОСОБЫМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ЗОНАМ РОССИИ – 2018», включающий II Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности ОЭЗ Российской Федерации.