АКИТ РФ совместно с РСПП разрабатывает предложения по развитию промышленных кластеров и технопарков в России

Состоялось заседание Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по промышленной политике, в рамках которого обсуждалось участие членов Комитета в подготовке предложений для рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Промышленность».

На заседании от Ассоциации кластеров и технопарков России принял участие ее директор Андрей Шпиленко и младший аналитик Александр Солдатов. От РСПП в заседании выступили заместитель председателя Комитета РСПП по промышленной политике Владимир Рудашевский и вице-президент РСПП по экономической политике и конкурентоспособности Мария Глухова. Участниками дискуссии стали представители компаний-членов РСПП, Российского экспортного центра, других заинтересованных организаций.

В ходе обсуждения участники Комитета РСПП по промышленной политике обменялись мнениями и выработали ряд рекомендаций по дальнейшему развитию промышленных кластеров и технопарков в субъектах Российской Федерации. По словам Андрея Шпиленко РСПП - это «та площадка, где бизнес может по-деловому, серьезно и критически обсудить необходимые меры поддержки для стимулирования отечественного бизнеса».

По итогам заседания будет осуществлен дальнейший сбор предложений для последующего представления на площадках тематических подгрупп рабочей группы «Промышленность».