АКИТ РФ провела ESG-аудит площадок ОЭЗ «Технополис Москва»

11 апреля в рамках формирования нефинансовой отчетности управляющей компании ОЭЗ «Технополис Москва» за 2023 год заместитель директора по устойчивому развитию АКИТ РФ Дарья Гуляева и руководитель направления «Международное сотрудничество и устойчивое развитие» АКИТ РФ Тимофей Бунеев провели ESG-аудит площадок «Печатники», «Алабушево» и «Руднево».

В ходе ESG-аудита особое внимание уделялось таким показателям, как, например, контроль за выбросами загрязняющих веществ в атмосферу, очистка сточных вод и рециркуляция воды, управление отходами, оборудование для маломобильных групп населения, благоустройство территории, социальные и благотворительные инициативы.

«Следующим этапом станет проведение стратегических сессий по всем направлениям ESG, где совместно с управляющей компанией ОЭЗ обсудим шаги и мероприятия в рамках стратегии устойчивого развития», - отметила Дарья Гуляева.

Полученные в ходе ESG-аудита сведения лягут в основу отчета об устойчивом развитии управляющей компании ОЭЗ «Технополис Москва» за 2023 год. Годовой отчёт об устойчивом развитии является одним из ключевых документов, который готовят ведущие российские и мировые компании, чтобы отслеживать прогресс на пути ESG-трансформации своего бизнеса.