8 февраля пройдет обучающий вебинар по условиям предоставления государственной поддержки участникам промышленных кластеров

8 февраля с 11:00 до 13:00 (по московскому времени) в рамках подготовки к проведению конкурсного отбора совместных проектов участников промышленных кластеров, который состоится 8 июня 2018 года в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2016 № 41, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков проведет обучающий вебинар «Поддержка совместных проектов участников промышленных кластеров. Практика применения и правила конкурсного отбора в 2018 году».

Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.07.2015 г. № 779, Минпромторг России проводит проверку промышленных кластеров и их специализированных организаций на соответствие установленным требованиям. По состоянию на конец января 2018 года такую проверку прошли 26 промышленных кластеров, участники которых имеют право на получение мер государственной поддержки.

С 2016 года промышленные предприятия участников промышленных кластеров получают государственную поддержку в виде субсидирования до 50% затрат на реализацию совместных проектов в целях импортозамещения (постановление Правительства РФ от 28.01.2016 г. № 41). В 2018 году конкурсный отбор совместных проектов будет проведен один раз (08.06.2018). На 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. в федеральном бюджете предусмотрены средства в размере 2,6 млрд. руб. на поддержку совместных проектов участников промышленных кластеров.

Вебинар проводится в целях разъяснения правил конкурсного отбора, особенностей применения указанного механизма поддержки, а также в целях повышения качества заявок инициаторов совместных проектов. 

Приглашаем принять участие в вебинаре представителей специализированных организаций промышленных кластеров, органов государственной власти и центров кластерного развития субъектов Российской Федерации, промышленных предприятий – участников действующих и создаваемых промышленных кластеров.

Ведущие вебинара: Денис Цуканов, заместитель директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России;  Андрей Шпиленко, директор Ассоциации кластеров и технопарков; Леонид Данилов, заместитель директора по проектно-аналитической работе Ассоциации кластеров и технопарков и представители НИУ «Высшая школа экономики»

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://events.webinar.ru/3395911/858427

Участие бесплатное! Торопитесь! Количество участников ограниченно!

Вопросы ведущим вебинара просим направить в адрес Ассоциации. Контактное лицо: Данилов Леонид Валентинович, заместитель директора по проектно-аналитической работе Ассоциации кластеров и технопарков, +7(499)277-00-04, LDanilov@akitrf.ru.