Представители ОЭЗ «Липецк» приняли участие в заседании комитета по машиностроению Ассоциации европейского бизнеса в России

Начиная с 2020 года ОЭЗ «Липецк» включается в работу комитетов и рабочих групп крупнейшего объединения европейских предпринимателей в России уже в новом качестве - в качестве аккредитованного члена Ассоциации.

Вступив в ряды членов Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ), ОЭЗ «Липецк» значительно расширяет спектр своих возможностей по взаимодействию с ведущими международными компаниями, а также в вопросах решения наиболее значимых для инвесторов вопросов.

Открыл заседание председатель комитета по машиностроению, президент группы компаний «Alstom», Филипп Пегорье, который рассказал о потенциале Липецкой области. Особенно Филипп Пегорье отметил презентацию региона Игорем Артамоновым осенью прошлого года и подчеркнул, что инвестиционная площадка ОЭЗ «Липецк» осуществляет свою деятельность в том числе благодаря участию первых лиц области.

На своем первом выступлении в качестве члена комитета генеральный директор ОЭЗ «Липецк» рассказал о масштабе особой экономической зоны, презентовал её  ключевые параметры и уникальный набор конкурентных преимуществ, который включает в себя не только предоставляемые инвесторам льготы, преференции и меры поддержки, но и отлаженные механизмы технического и административного сопровождения проектов в регионе.

Участники заседания отметили, что потенциал Липецкой области в качестве эффективной платформы для реализации проектов сферы машиностроения вызывает сегодня значительный интерес со стороны производителей отраслей станкостроения и сельскохозяйственной техники.

Источник