В Агентстве инновационного развития Калужской области прошел семинар по программам Фонда содействия инновациям

23 января 2020 года в Агентстве инновационного развития прошел информационно-практический семинар «Открытые конкурсы Фонда содействия инновациям: Цифровая экономика (РАЗВИТИЕ, СТАРТ), КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ. Гранты на НИОКР и внедрение результатов НИОКР в производство».

В ходе встречи обсуждались формы реализации инновационных проектов и правила оформления заявок на наиболее популярные программы Фонда содействия инновациям


“С Фондом содействия инновациям Калужская область и Агентство инновационного развития сотрудничают давно и плодотворно. За последние 9 лет финансовую поддержку по различным программам Фонда получили более 150 малых инновационных предприятий и 152 молодых ученых нашего региона. Суммарно объемы этой поддержки превысили 760 млн рублей."
Директор департамента НТИ и поддержки инновационных предприятий и проектов Алина Цепенко


Линейка программ Фонда позволяет предложить компаниям и авторам идей адекватные и удобные инструменты грантовой поддержки на каждом этапе жизненного цикла инновационного проекта. Программа Старт, например, позволяет стимулировать процесс создания технологических стартапов и обеспечить им комфортные условия для развития и превращения в успешные, динамично растущие компании. А программа Коммерциализация позволяет решить задачи подготовки и запуска производства.»

В ходе семинара были рассмотрены наиболее популярные программы Фонда: УМНИК, Старт, Развитие, Коммерциализация. Отдельно было рассмотрено новое направление – программы ФСИ, реализуемых в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ». Участникам семинара были представлены основные условия и практические рекомендации для участия в открытых конкурсах. Презентации семинара можно скачать здесь и здесь.