Рязанский инженерно-производственный кластер «Детских и потребительских товаров» включен в реестр Минпромторга России

Рязанский инженерно-производственный кластер «Детских и потребительских товаров» подтвердил свое соответствие требованиям к промышленным кластерам в целях применения к нему мер стимулирования деятельности в сфере промышленности. Соответствующие решение было принято Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Цель создания кластера - устойчивое развитие индустрии непродовольственных товаров в Рязанской области за счет освоения производства новых востребованных на мировом рынке видов промышленной продукции и повышения конкурентоспособности предприятий.

Специализированной организацией кластера является Ассоциация производителей детских автокресел и колясок «Приоритет», которая также подтвердила в Минпромторге России свое соответствие требованиям, предъявляемым к специализированным организациям.

Полученный статус позволяет предприятиям-участникам кластера претендовать на получение мер государственной поддержки в виде субсидий из федерального бюджета на компенсацию понесенных затрат при реализации совместных инвестиционных проектов.

Информация предоставлена Государственным Фондом развития промышленности Рязанской области